Четверг, 18 Апреля 2024

На Южном Урале стартовал конкурс на пост руководителя ГУ молодежной политики

07.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Сегодня, 7 июля, в Челябинской области стартовал открытый конкурс на должность руководителя Главного управления молодежной политики

pexels-photo-3760067.jpeg

Как сообщала «Губерния», управление молодежной политики в регионе будет возрождено.

Поучаствовать в конкурсе могут кандидаты с высшим образованием и опытом государственной службы или работы на руководящих должностях в сфере молодежной политики.

Заочный (по документам) этап конкурса продлится до 20 июля. Вторым этапом станет индивидуальное собеседование кандидатов с членами конкурсной комиссии, состоящей из представителей органов исполнительной власти региона, научных и образовательных организаций. Собеседование пройдет 24 июля.

– У претендента на должность руководителя ГУ молодежной политики должно быть высшее образование не ниже уровня специалитета (магистратуры), а также не менее четырех лет стажа государственной гражданской службы или опыт работы на руководящих должностях, с молодежными объединениями, ассоциациями. Соискатель должен обладать рядом профессиональных знаний и умений. В частности, знать устройство принципов системы регулирования молодежной политики в РФ и Челябинской области, цели, задачи, пути реализации государственной молодежной политики, владеть инструментами финансового менеджмента, контрактной системы, – пояснили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

С результатом открытого конкурса можно будет ознакомиться на официальных сайтах губернатора и регионального правительства.

Фото: pexels.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Главное управление молодежной политики Челябинской области Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

17:25 Писатель Михаил Турбин расскажет южноуральцам о теме отцовства в литературе

Автор удостоенного наград романа «Выше ноги от земли» ответит на вопросы журналистов и жителей Челябинской области

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку