Пятница, 29 Марта 2024

В челябинской библиотеке иностранцев научат говорить по-русски

09.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ЧОУНБ

В Центре межкультурных коммуникаций ЧОУНБ стартовал проект «Русский без границ»

Новый разговорный клуб «Русский без границ» запустился в Челябинской областной универсальной научной библиотеке. Его девиз — «Время говорить по-русски». Предназначен клуб для иностранных студентов и иммигрантов, для которых русский язык является иностранным. Участники клуба смогут получить не только бесплатную языковую практику, но и содействие в культурной социализации: во время встреч будут обсуждаться интересные темы, связанные с историей и культурой России.

Помимо этого, в планах организаторов — создание волонтерского центра, участники которого будут помогать иностранцам освоиться в Челябинске и сориентироваться в российских реалиях.

Хотя сам Центр межкультурной коммуникации уже принимает читателей (по предварительной записи в группе в «ВКонтакте» или по телефону +7 (351) 237-12-74), клуб «Русский без границ» пока что будет проводиться в онлайн-формате. «Живые» встречи начнутся сразу же после снятия ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса.

Ранее абонемент Челябинской областной универсальной научной библиотеки запустил доставку книг на дом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку