В челябинской библиотеке иностранцев научат говорить по-русски

09.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ЧОУНБ

В Центре межкультурных коммуникаций ЧОУНБ стартовал проект «Русский без границ»

Новый разговорный клуб «Русский без границ» запустился в Челябинской областной универсальной научной библиотеке. Его девиз — «Время говорить по-русски». Предназначен клуб для иностранных студентов и иммигрантов, для которых русский язык является иностранным. Участники клуба смогут получить не только бесплатную языковую практику, но и содействие в культурной социализации: во время встреч будут обсуждаться интересные темы, связанные с историей и культурой России.

Помимо этого, в планах организаторов — создание волонтерского центра, участники которого будут помогать иностранцам освоиться в Челябинске и сориентироваться в российских реалиях.

Хотя сам Центр межкультурной коммуникации уже принимает читателей (по предварительной записи в группе в «ВКонтакте» или по телефону +7 (351) 237-12-74), клуб «Русский без границ» пока что будет проводиться в онлайн-формате. «Живые» встречи начнутся сразу же после снятия ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса.

Ранее абонемент Челябинской областной универсальной научной библиотеки запустил доставку книг на дом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 12 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:04 Алексей Текслер оценил степень готовности межвузовского кампуса в Челябинске

Губернатор побывал на строительной площадке, где возводят межуниверситетский кампус мирового уровня. По словам главы региона, кампус органично интегрируется в городскую инфраструктуру: в шаговой доступности расположены РМК Арена, футбольно-легкоатлетический манеж, ботанический сад. А новый пешеходный мост, который также построен недалеко от кампуса, обеспечивает быстрый доступ в городской бор.

— Студенты уже обжили две ранее введенные в эксплуатацию гостиницы, — отметил Алексей Текслер. — А в этом году построим еще шесть.
https://t.me/chgub

18:50 Школу в челябинском микрорайоне «Парковый» строят с опережением графика

В новой школе, которую строят по национальному проекту «Молодежь и дети», будут учиться 1100 ребят. По условиям контракта, подрядчик должен сдать ее к концу этого года, однако не исключено, что рабочие закончат строительство раньше.
https://t.me/chgub

Возврат к списку