Четверг, 25 Апреля 2024

Жители Магнитогорска выберут место установки памятной стелы

10.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Магнитогорцы выберут один из четырех вариантов размещения стелы «Город трудовой доблести». Сегодня, 10 июля, горожане смогут проголосовать за место, которое больше всего подходит для того, чтобы разместить знаковый объект.

31375c8b3c0231b3d33acb1d3599a0ae.jpg

Речь идет о Сквере Славы Магнитки, Сквере Трех поколений, площади Торжеств и северо-западной части парка у Вечного огня. Отдать свой голос за эти варианты (хоть за один, хоть за все) жители Магнитогорска смогут с сегодняшнего дня по 14 июля на сайте городской администрации. Итоги будут подведены на следующий день, 15 июля, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам председателя Магнитогорского городского Собрания депутатов Александра Морозова, сначала с помощью рейтингового голосования предстоит определить место для размещения стелы. Затем по конкретному месту объявят архитектурный конкурс. Его победитель представит проект стелы, который будет реализован.

Как сообщала «Губерния», ранее главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов объяснил выбор мест для памятной стелы в областном центре.

Фото: pravmin74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск стела Город трудовой доблести

Другие материалы рубрики
10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Возврат к списку