Четверг, 28 Марта 2024

Аномальная жара в Челябинской области сохранится до 16 июля

12.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На Южном Урале до следующего четверга, 16 июля, продержится аномальная жара

thermometer-4294021_1920.jpg

По данным ЦГМС, с 12 по 16 июля в большинстве районов региона будет очень жарко: среднесуточная температура воздуха на семь и больше градусов превысит норму, сообщает АН «Доступ». Максимальная температура составит плюс 36 градусов и выше.

Как сообщала «Губерния», сегодня в регионе ожидаются грозы и град. Днем в области столбики термометров покажут от плюс 27 до 32 градусов, на юге – до плюс 36 градусов. При этом может повториться вчерашняя буря. 

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск аномальная жара

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку