Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области за сутки 136 человек заболели коронавирусом

14.07.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Олег Каргаполов. В Челябинской области до сих пор действует масочный режим. Не подвергайте себя и своих близких риску - носите медицинские маски.

65 человек, по данным регионального минздрава, выздоровели

Министерство здравоохранения Челябинской области сообщает, что на утро 14 июля 2020 года на Южном Урале подтверждены 9511 случаев заболевания COVID-19 (плюс 136 новых подтверждений ко вчерашнему дню). Больных COVID-19  -  3286 человек. При этом за прошедшие сутки выписаны 65 человек. А всего за время пандемии коронавируса 5991 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.  

К сожалению, за сутки умерло три человека. Одному пациенту было 58 лет, он умер от коронавирусной инфекции. Еще у двоих  (у пациентки 46 лет и у пациента 81 года) это было сопутствующее заболевание. 
 
Напомним, в Челябинской области развернуто достаточное количество медицинских коек для лечения новой инфекции. Многие оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких. Оборудование, материалы и лекарства закупаются постоянно.

Кроме того, проводится много исследований на COVID-19. Всего за время пандемии сделано 333 971 тестов. Из них только за прошедшие сутки  - 3666. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку