Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинской области 10 зданий украсят граффити

29.07.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: graffiticrew.ru

В преображении зданий будут задействованы известные художники, которые примут участие в фестивале граффити «Культурный код»

Первого августа известные художники-граффитисты приедут к нам, чтобы украсить десять торцов городских зданий. Свое мастерство они проявят в рамках международного фестиваля «Культурный код».

— Видел эскизы — должно получиться здорово, — отметил губернатор Алексей Текслер. — Кроме граффити в программе фестиваля мастер-классы, онлайн-лекции. Следите за проектом, будет интересно.

Кроме того, в конце августа запланирован также областной фестиваль граффити. Так, помимо Челябинска и Магнитогорска арт-объекты появятся в Миассе, Златоусте и Бакале.

— Если все получится, а результат жители оценят, областной фестиваль станет традиционным, — подчеркнул губернатор.

Напомним, в Нязепетровске ранее появился «дом с лосем». Перед тем, как начать разукрашивать стену, как сообщала «Губерния», мастера получили разрешение на это у всех жителей дома.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:42 Мигрант, оскорбивший жительниц Челябинска, извинился за свое поведение

Мужчину, который оскорбил и едва не сбил на автомобиле чемпионку UFC и ее подругу, оперативно нашли и задержали сотрудники полиции. После общения со стражами правопорядка иностранец извинился перед девушками, а также перед всеми челябинцам за свое недостойное поведение, и пообещал, что «больше такого не повторится».

13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку