Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске ищут похитителей живой изгороди

07.08.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В столице Южного Урала, сегодня, 7 августа, предположительно ночью, неизвестные выкопали 47 метров кустов кизильника, который был высажен вдоль улицы Лесопарковой

photo_2020-08-07_12-14-31.jpg

Эти работы были приняты и оплачены. Сейчас Комитет дорожного хозяйства в связи с похищением живой изгороди готовит заявление в полицию, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Челябинцев, ставших свидетелями подобных фактов, просят вызывать на место происшествия полицейских.

Как сообщил в своем телеграм-канале «Safonov» руководитель управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов, подрядчики мэрии не занимаются высадкой растений по ночам. А если задерживаются, то на них надеты форменные жилеты, а рядом с местом работ находится спецтехника.

– Работали долго, но, кажется, никто не обратил на это внимание. Большая просьба стараться обращать. Городские подрядчики не выкапывают цветы, кусты или деревья по ночам. Если увидели такие «работы» ночью – смело звоните в полицию, – написал Владимир Сафонов.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска кизильник живая изгородь

Другие материалы рубрики
16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку