Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области соцучреждения возобновили режим изоляции

21.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Южноуральские социальные учреждения с 18 сентября снова вернулись к режиму превентивной изоляции, который продлится до 15 октября

1536-1024 (4).jpg

Речь идет о девяти психоневрологических интернатах, семи государственных домах престарелых и инвалидов и двух государственных центрах содействия семейному воспитанию, сообщает пресс-служба министерства социальных отношений региона.

Решение было принято на основании анализа российского и международного опыта по противодействию коронавирусу.

Работу персонала организовали в две смены: с 18 сентября по 1 октября и со 2 по 15 октября. В течение 14 недель сотрудники будут постоянно находиться на работе, затем к следующим двум неделям приступит другая смена.

Напомним, что раньше соцучреждения на Южном Урале уже работали в режиме превентивной изоляции: с апреля по сентябрь прошло девять смен.

Все сотрудники, которые трудятся в этом режиме, получат стимулирующие выплаты из федерального бюджета. На эти цели дополнительно направили 31,8 миллиона рублей. Персонал отдыхает в специально организованных местах. Это по большей части административные помещения, где соблюдаются санитарные нормы.

Как отмечают в министерстве, в муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания и отделениях временного проживания комплексных центров соцобслуживания области продолжается карантин. Доступ посетителей туда ограничен, обязательно носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Помещения дезинфицируются.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск соцучреждения изоляция

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку