Саженцы подарил региону председатель Союза садоводов из Чувашии Юрий Соколов
Сегодня, 9 октября, губернатор Алексей Текслер вместе с супругой принял участие в акции по высадке кедров в Литературном сквере рядом с Челябинской областной универсальной научной библиотекой. Перед посадкой растений они уточнили технологию и процесс. А помогали им южноуральские волонтеры. Всего здесь появятся десять кедров.
Как сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама», губернатор вместе с супругой также осмотрели те деревья, которые ранее были высажены в Литературном сквере. Затем, воспользовавшись случаем, Алексей Текслер поднялся на третий этаж и проверил работу читальных залов в Публичной библиотеке. Во время обхода он спросил про оцифровку изданий и архивных материалов, после чего поручил плотнее заняться наполнением базы фотографиями прошлых лет.
— Можно создавать экспозиции прямо на улицах города. Это должно быть интересно и востребовано, — отметил Алексей Текслер.
Напомним, ранее главный садовод Чувашии Юрий Соколов подарил кедры региону. В областной центр поступило около 2000 елей и дубов, 70 тысяч сосен. А кедры благотворитель привез отдельно, чтобы их посадил лично губернатор Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
Стали известны итоги конкурса «10 лучших газет России 2025». Он учрежден Союзом журналистов страны и журналом «Журналистика и медиарынок» и проводится ежегодно. Кроме лучших газет, выбирают и победителей в разных номинациях. Издания Челябинской области отличились своими проектами о героях и поддержке СВО.
https://t.me/chgub
В эти дни на территории Челябинской области и Башкортостана проходят этапы чемпионата страны «Уральский рубеж 2025». В соревнованиях, которые продлятся до 15 июня, участвуют около 30 экипажей. По традиции наш регион представляют миасские гонщики на местном автомобиле. Южноуральцы уже успели отличиться. И не только победой на одном из этапов, но и тем, что пришли на помощь соперникам.
https://t.me/chgub
90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub