Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области за сутки выявили 107 новых случаев коронавируса

19.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С начала пандемии в регионе подтвердили 18 тысяч 621 случай заболевания коронавирусом: 107 новых случаев за сутки. В том числе заразились четыре школьника.

Медицина_Челябинский детский онкоцентр_фото Каргаполова (13).jpg

Больных COVID-19 – 3870 человек. Всего выздоровели 14 тысяч 130 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали десять человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро понедельника, 19 октября.

Всего за время пандемии провели 727 тысяч 448 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 5260 тестов.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умерли три пациентки в возрасте 71, 72 и 77 лет. И от тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались четыре человека – 64-летний и 84-летний мужчины, а также 73-летняя и 74-летняя женщины.

Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 1 ноября включительно.

Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку