Суббота, 20 Апреля 2024

В центре Челябинска засияет огромная люстра

05.11.2020 Корреспондент: Анна Поперечная Изображение Управления архитектуры Челябинска

Управление архитектуры представило концепцию новогоднего оформления города

Выяснилось, что в новогодние праздники жители и гости города смогут увидеть на улицах Челябинска много необычного, например, перед Драмтеатром установят светящуюся люстру. На Алом поле появится елка из шаров, на набережной у Сада камней – световая композиция, перед Публичной библиотекой – гигантские «настольные лампы». На бульваре по проспекту Ленина зажгутся «торшеры». Но и это еще не все: в разных районах города челябинцы смогут отдохнуть и сфотографироваться на необычных скамейках с подсветкой в форме камней, рыбок и звезд. Общественные пространства города украсят интерактивные качели – тоже с подсветкой. Конечно же, не обойдется без праздничных гирлянд.

В Управлении архитектуры Челябинска сообщили, что концепция была разработана совместно со специалистами администраций районов. На это ушло несколько месяцев.

«Мы предложили, как оформление должно выглядеть, а Комитет экономики нашёл финансирование для воплощения концепции. Комитет дорожного хозяйства вместе с МБУ ЭВИС искали, как подключить конструкции к электрическим сетям», – подчеркнули в Управлении.

fceb9abd-ec84-4994-ad6b-7d008fa9338c.jpg

15bfe65c-381e-45b4-b7a2-5e02d725f26b.jpg09099ba6-e97d-40de-80c6-767be7019bfe.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : новый год Челябинск иллюминация

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку