Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначил заместителем министра имущества региона своего бывшего коллегу в министерстве энергетики РФ Эльдара Белоусова
Документ о назначении Эльдара Белоусова размещен на официальном правовом портале. Свои обязанности чиновник начал исполнять в минувший четверг, 5 ноября. Месяц он будет на испытательном сроке.
Больше полугода место замминистра имущества оставалось вакантным. Ранее им был Ярослав Мамонов, в апреле он уволился. Эльдар Белоусов займется курированием госпредприятий и акционерных обществ, где учредитель – региональное правительство, сообщает «Полит74».
До того, как его назначили в Челябинск, Эльдар Белоусов работал в Департаменте корпоративного управления Минэнерго РФ под руководством Александра Богашова, который в декабре 2019 года был назначен министром имущества Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Эльдар Белоусов министерство имущества Челябинской области
В Челябинске с 25 по 29 августа состоится очередной хоккейный турнир на Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. Турнир традиционно собирает на льду ведущие команды страны, позволяя им подготовиться к старту нового чемпионата КХЛ.
https://t.me/chgub
В конце сентября в Челябинске и Озерске пройдет III Всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки». В этом году он посвящен 80-летию отечественной атомной промышленности, поэтому одним из городов проведения и стал закрытый город Озерск, где жил и работал Игорь Курчатов. Главная цель медиафорума — показать значимость науки и технологий в жизни страны.
https://t.me/chgub
Челябинский цинковый завод отмечает 90-летие. Со дня основания предприятие является одним из лидеров отечественной металлургии и одним из крупнейших заводов Челябинска. Губернатор Алексей Текслер посетил торжественное мероприятие, посвященное юбилею завода, поблагодарил его сотрудников за работу и вручил награды наиболее отличившимся.
https://t.me/chgub