Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинский ветеран скончался на 106-ом году жизни после заражения COVID-19

07.11.2020 Корреспондент: Анна Поперечная

Михаил Константинович вел активный образ жизни и мало болел, но не смог справиться с опасной инфекцией

Имя Михаила Резепина известно многим челябинцам: он был почетным жителем Металлургического района и почетным металлургом комбината. Он прошел все войну, был боевым офицером, командовал пулеметным взводом.

По словам близких, Михаил Константинович всегда был энергичным и активным. Его утро начиналось с гимнастики, он принимал участие в жизни города, любил петь стихи и басни. Например, в апреле прошлого года «Губерния» рассказывала, что ветеран принимал участие в субботнике в сквере «Юбилейный».

Ирина Смирнова, директор Музея казачьей славы написала в социальных сетях, что ветеран лежал в больнице с диагнозом COVID-19. В какой-то момент его здоровье пошло на поправку, но организм не справился.

Администрация Челябинска выражает глубокие соболезнования родным и близким ветерана. Редакция «Губернии» присоединяется к этим словам.

Фото пресс-службы Администрации Челябинска


Поделиться

поделиться:

 

Теги : COVID-19 коронавирус ветераны Челябинск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку