Четверг, 28 Марта 2024

Будут ли фуры Wildberries проходить через Миасс?

10.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Строить логистический центр Wildberries в Миассе планируется в 2021 году

Транспорт на дороге_фото Шишкоедова (2).JPG

Как сообщала «Губерния», известный международный интернет-магазин Wildberries может открыть собственное производство в Миассе. Обсуждается строительство логистического центра на 110 000 квадратных метров в промзоне. Предположительно, это будет Тургоякское шоссе, район Динамо. Новое предприятие уже зарегистрировано в Миасском городском округе – это было одним из обязательных условий для подписания соглашения о реализации деятельности на территории ТОСЭР.

Общий объем инвестиций может составить 2,5 миллиарда рублей. Проект предполагает создание 2,5 тысячи рабочих мест с минимальной зарплатой в 30 тысяч рублей.

Миасские депутаты на рабочем совещании обсудили возможное размещение логистического центра в промзоне города. Как стало известно, строительство объекта предполагается в 2021 году, фуры Wildberries через Миасс проходить не будут. После ввода в эксплуатацию в 2022 году предварительно будут проходить до 70 фур в день, затем – 150 и впоследствии до 350. Сейчас через город уже проходит около 490 фур в день.

Поэтому важно решать вопросы транспортной загруженности улиц муниципального образования. Из бюджета Челябинской области в ближайшие несколько лет планируется выделить порядка 300 миллионов рублей, в том числе для того, чтобы разгрузить исторический центр и очистить его от крупного грузового транспорта.

Отметим, что на базе общественной палаты Миасского городского округа в ближайшее время планируется организовать диалоговые площадки с активистами и горожанами, где они смогут получить достоверную информацию о проекте и положительных эффектах от его реализации. К этой работе намерены подключиться и депутаты. Экономический блок южноуральского правительства подготовит для них специальные подробные информационные материалы.

Фото: Вячеслав Шишкоедов

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Миасс Wildberries

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

Возврат к списку