Суббота, 20 Апреля 2024

Губернатор – главам: «Новогодние праздники на Южном Урале должны пройти безопасно!»

16.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «ПУЛ N74»

Глава региона Алексей Текслер на последнем в 2020 году областном совещании с руководителями муниципалитетов дал подчиненным целый ряд поручений для того, чтобы в территориях во время каникул в условиях пандемии коронавируса соблюдались все профилактические меры и не произошло ЧП – пожаров, взрывов и других

Алексей Текслер потребовал от глав проконтролировать, чтобы южноуральцы соблюдали масочный режим и социальную дистанцию, сообщает пресс-служба губернатора.

Главы и ведомства должны, во-первых, организовать взаимодействие с правоохранительными органами и территориальными органами МЧС. Во-вторых, нужно акцентировать внимание на том, как административные здания, производственные, торговые, развлекательные, социальные объекты и места скопления людей охраняются и защищены от пожаров.

В-третьих, министерству социальных отношений и МЧС необходимо проверить противопожарную безопасность во всех соцучреждениях постоянного пребывания, а главам – помочь им в этом.

В-четвертых, чрезвычайно важно проконтролировать состояние газового оборудования в домах. В-пятых, в новогодние праздники должны состояться контрольные обходы неблагополучных семей, где родители злоупотребляют алкоголем, чтобы не возникло ЧП с детьми. Координацией и контролем этой работы будет заниматься министерство общественной безопасности.

В-шестых, в территориях, начиная с 31 декабря, в новогодние праздничные дни будут круглосуточно дежурить ответственные лица. 

В-седьмых, Алексей Текслер потребовал от глав на каникулах оперативно реагировать на обращения граждан о ЧС в ЖКХ, здравоохранении и других сферах. И, в-восьмых, чиновникам поручено проконтролировать, чтобы своевременно вывозились твердые коммунальные отходы, контейнерные площадки были чистыми.

О том, будут ли на Южном Урале в новогодние праздники проводиться массовые уличные мероприятия, «Губернии» ранее сообщил вице-губернатор Вадим Евдокимов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку