Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской области за сутки скончались 17 пациентов с коронавирусом

18.12.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Олег Каргаполов

Все они были старше 40 лет

В Челябинской области выросло количество смертей из-за коронавируса. За сутки скончались 17 человек. При этом у десяти из погибших южноуральцев коронавирус был диагностирован как основное заболевание, еще у семи – в качестве сопутствующего. Все они были старше 40 лет, сообщает областной минздрав.

— Непосредственно от COVID-19 скончались женщины в возрасте 61, 67, 74, 81, 83 и 84 лет и мужчины 72, 78 и еще два в возрасте 82 лет, — прокомментировали в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области. — Еще у семи человек ковид был сопутствующим диагнозом. Причиной смерти 52-летнего мужчины были гипертоническая болезнь и постинфарктный кардиосклероз, 80-летнего южноуральца — гипертоническая болезнь и сахарный диабет, 41-летнего — хронический пиелонефрит и хроническая почечная недостаточность. Мужчина в возрасте 67-лет умер от гипертонической болезни и хронического пиелонефрита, у 46-летнего мужчины был ВИЧ, у 72-летнего — обширный инфаркт и атеросклероз. Также сегодня не стало 63-летней женщины с атеросклеротическим кардиосклерозом.

В регионе на утро 18 декабря также выявлено 312 новых случаев заболевания COVID-19, в том числе у одного школьника. Таким образом, с начала пандемии в Челябинской области подтвержден 32 101 случай заболевания COVID-19.

На сегодня лечение от COVID-19 в разных больницах региона проходят 10 617 человек. Всего 20 318 пациентов выздоровели и выписаны из больниц, в том числе за прошедшие 24 часа - 162 человека. 

Отметим, что с начала пандемии на Южном Урале было проведено почти 1,2 миллиона исследований на COVID-19, за прошедшие сутки – 4 775 тестов.

Как сообщала «Губерния», зимние каникулы в школах Челябинской области начнутся с 28 декабря. В детской больнице Магнитогорска устанавливают новый аппарат МРТ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Возврат к списку