Вторник, 20 Января 2026

В Челябинской области за сутки скончались 17 пациентов с коронавирусом

18.12.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Олег Каргаполов

Все они были старше 40 лет

В Челябинской области выросло количество смертей из-за коронавируса. За сутки скончались 17 человек. При этом у десяти из погибших южноуральцев коронавирус был диагностирован как основное заболевание, еще у семи – в качестве сопутствующего. Все они были старше 40 лет, сообщает областной минздрав.

— Непосредственно от COVID-19 скончались женщины в возрасте 61, 67, 74, 81, 83 и 84 лет и мужчины 72, 78 и еще два в возрасте 82 лет, — прокомментировали в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области. — Еще у семи человек ковид был сопутствующим диагнозом. Причиной смерти 52-летнего мужчины были гипертоническая болезнь и постинфарктный кардиосклероз, 80-летнего южноуральца — гипертоническая болезнь и сахарный диабет, 41-летнего — хронический пиелонефрит и хроническая почечная недостаточность. Мужчина в возрасте 67-лет умер от гипертонической болезни и хронического пиелонефрита, у 46-летнего мужчины был ВИЧ, у 72-летнего — обширный инфаркт и атеросклероз. Также сегодня не стало 63-летней женщины с атеросклеротическим кардиосклерозом.

В регионе на утро 18 декабря также выявлено 312 новых случаев заболевания COVID-19, в том числе у одного школьника. Таким образом, с начала пандемии в Челябинской области подтвержден 32 101 случай заболевания COVID-19.

На сегодня лечение от COVID-19 в разных больницах региона проходят 10 617 человек. Всего 20 318 пациентов выздоровели и выписаны из больниц, в том числе за прошедшие 24 часа - 162 человека. 

Отметим, что с начала пандемии на Южном Урале было проведено почти 1,2 миллиона исследований на COVID-19, за прошедшие сутки – 4 775 тестов.

Как сообщала «Губерния», зимние каникулы в школах Челябинской области начнутся с 28 декабря. В детской больнице Магнитогорска устанавливают новый аппарат МРТ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 20 января

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:22 В челябинском лагере «Утес» обустроят сухой фонтан и игровые площадки

Мэр Челябинска Алексей Лошкин рассказал о планах на дальнейшие этапы реновации муниципального социально-оздоровительного центра «Утес», что расположен в реликтовом Ужевском бору. Круглогодично, в каникулярное время, на базе центра работает детский оздоровительный лагерь для детей из малообеспеченных семей, сирот и детей участников СВО. В остальное же время на территории центра оздоравливаются пожилые люди. Путевки сюда предоставляются бесплатно.

— В этом году обновим все инженерные сети, подключим новые корпуса к коммуникациям, благоустроим территорию возле них и установим малые архитектурные формы. Возле столовой запустим «сухой» фонтан. А к лету на территории лагеря появятся игровая и спортивная площадки, — подчеркивает мэр.
https://t.me/chgub

19:33 Свыше 48 тысяч копейчанок будут посещать модернизированную женскую консультацию

В Копейске после капитального ремонта открылась обновленная женская консультация Городской клинической больницы № 1. Ключевое подразделение, оказывающее медицинскую помощь более чем 48 тысячам жительниц города, обустроено по современным стандартам. Результат оценил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Здесь представлены все необходимые функциональные зоны — от первичного приема до сопровождения беременности. Работает дневной стационар, при необходимости приезжают специалисты областного перинатального центра. Это все сделано по региональной программе, ведь вопросы демографии и репродуктивного здоровья являются для нас абсолютным приоритетом, — подчеркнул глава региона.
https://t.me/chgub

Возврат к списку