Вторник, 16 Апреля 2024

КСП выявила нарушения почти на 2 млрд рублей при подготовке к саммитам ШОС и БРИКС

18.01.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин

Эксперты изучили подробности расходования 2,4 миллиарда рублей

Контрольно-счетная палата Челябинской области проверила расходование бюджета на подготовку к саммитам ШОС и БРИКС. Эксперты изучили подробности расходования 2,4 миллиарда рублей, сообщает «Южноуральская панорама» со ссылкой на ведомство.

Больше всего, на 1,7 млрд рублей, выявлено нарушений бухгалтерского учета. Уточняется, что не отражена информация в инвентарных карточках, которая характеризует принятые к учету дороги. А нарушения принципа эффективности использования денег оцениваются в 121,2 млн рублей. Еще на 139,6 млн рублей выявлены нарушения закона о закупках.

Проверялись не только региональные министерства, но и администрация Сосновского района. Ответственные лица получили представления.

Как уже сообщала «Губерния», скандалы с расходованием бюджета и коррупционные истории уже обрушили рейтинг трех южноуральских глав.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:28 Уральские регионы сокращают неформальную занятость с «черной» зарплатой

Мониторинг теневой занятости в 2023 году показал, что более 60 тысяч жителей УрФО находятся в неформальных трудовых отношениях с работодателями. По словам полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, снижение этих показателей — задача, которую поставил Владимир Путин.

09:00 Сто школьников из Белгородской области будут учиться в Челябинске

В столицу Южного Урала по приглашению региональных властей приехали дети разных возрастов из граничащей с Украиной российской области. Ребята будут жить в одном из оздоровительных лагерей, а обучаться в разных школах, в которых и завершат учебный год.

07:59 Отберут сто счастливчиков: начался прием заявок на обучение цифровым технологиям в челябинской «Школе 21»

Старт проекту дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В уникальной школе цифровых технологий будут готовить не просто разработчиков, а цифровых инженеров. Претендентам предстоит пройти крутой интенсив, при этом наличие первоначальных знаний по ИТ не обязательно.

Возврат к списку