Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

3 Августа 2016
Смог над Карабашом. В городе объявлены НМУ второй степени

Неблагоприятные погодные условия, по прогнозам синоптиков, сохранятся в Карабаше до 19 часов сегодняшнего дня.

3 Августа 2016
Без «засухи». В Южноуральске увеличивают количество пунктов выдачи питьевой воды

В Южноуральске увеличат количество пунктов раздачи питьевой воды местному населению. Об этом сообщил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов.

2 Августа 2016
Притормозили фуры. Из-за жары в Челябинской области ограничили движение грузовиков

На Южном Урале введены  ограничения для большегрузов при перемещении по федеральным дорогам, информирует пресс-служба регионального управления федеральных автомобильных дорог.

2 Августа 2016
Будет еще жарче. На Южном Урале ожидается повышение температуры до +36 С

Синоптики прогнозируют в ближайшие три дня повышение температуры в отдельных местах на юге и западе области до + 36 С.

2 Августа 2016
ИНН за две секунды. Новый сервис на портале госуслуг

Единый портал госуслуг позволит жителям области быстро узнать номер индивидуальный номер налогоплательщика - ИНН в ситуациях, когда бумажного свидетельства не оказалось под рукой, сообщает пресс-служба министерства информационных технологий и связи Челябинской области.

2 Августа 2016
Дело на миллион. В Брединском районе построили новый водопровод

В поселке Заозерный Брединского района провели новый водопровод. В короткие сроки, всего за 10 дней, провели замену 850 метров труб. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

2 Августа 2016
Выборы. На Южном Урале появились первые кандидаты-«двойники»?

В единый день голосования 18 сентября жители Челябинской области будут выбирать не только депутатов Государственной Думы. В этот же день решится судьба 141 мандата депутатов местных Советов и главы Рощинского сельского поселения. В последнем, возможно, в бюллетенях появятся кандидаты-«двойники».

2 Августа 2016
Жителей Южноуральска обеспечивают питьевой водой. Ситуация в городе – на контроле у областных властей

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Олегу Климову пристально следить за развитием событий в Южноуральске и принять все необходимые меры для решения вопросов с питьевым водоснабжением населения.

Владыка Никодим: «Надо внести в Конституцию России положение об особой роли РПЦ»
2 Августа 2016
Владыка Никодим: «Надо внести в Конституцию России положение об особой роли РПЦ»

В этом месяце православные отмечают три Спаса – 14 августа Медовый, 19 - Яблочный и 29 - Ореховый. Многие южноуральцы пойдут в храмы. Еще одно важное событие случится в семь часов вечера 25 августа – на залитом фундаменте строящегося в Челябинске Кафедрального собора пройдет благотворительный классический концерт. Так музыканты внесут свою лепту в возведение главного храма области. Его строят сейчас всем миром, но многие, хоть и называют себя православными людьми, не особенно задумываются о роли Русской православной церкви в жизни страны. Накануне этих праздников митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим рассказал нашему специальному корреспонденту о том,  как Церковь влияла и продолжает влиять на развитие нашего государства, чем Россия – Русь - отличается от других стран и почему целесообразно внести положение об особой роли РПЦ в Конституцию России.

2 Августа 2016
«Обеспечить людям хорошее настроение». В Копейске чиновников накажут за отсутствие «Реальных дел»

Новый руководитель Копейска – исполняющий обязанности главы Владимир Бисеров потребовал от подчиненных усилить работу по программе «Реальные дела».

2 Августа 2016
«Прибавка» к урожаю. Власти Южного Урала направили на поддержку садоводов 10 миллионов рублей

Региональные власти приняли решение выделить 10 миллионов рублей  садоводческим товариществам на обновление инфраструктуры, сообщили в правительстве региона.  

2 Августа 2016
Нехорошая вода. Жителям Южноуральска запретили пить из-под крана

Власти Южноуральска информируют, что со вчерашнего вечера для горожан организован подвоз питьевой воды.

1 Августа 2016
Восточная «духовность». Челябинская епархия РПЦ предупреждает о китайском деструктивном культе

В августе Южный Урал должна накрыть  волна восточной «духовности»,сообщает пресс-служба Челябинской митрополии Русской православной церкви.

1 Августа 2016
РМК в Челябинской области: итоги работы в первом полугодии 2016 года

Южноуральский дивизион Русской медной компании подвел финансовые итоги первого полугодия 2016 года. Совокупная выручка АО «Михеевский ГОК», ОАО «Александринская горно-рудная компания», ЗАО «Карабашмедь» и ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» составила 20,8 миллиарда рублей.

Инициатива властей. В Челябинске планируют отменить оплату за тепло в мае
1 Августа 2016
Инициатива властей. В Челябинске планируют отменить оплату за тепло в мае

Если отопительный сезон закончился в апреле, то в мае челябинцы платить за обогрев квартиры не должны. Об этом заявил сегодня на расширенном аппаратном совещании  в городской администрации председатель городской думы Станислав Мошаров.

1 Августа 2016
В Челябинске двое малышей сбежали из детского сада. Реакция прокуратуры

Воспитатель детского сада № 395 привлечена к административной ответственности за оставление детей без присмотра, сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

1 Августа 2016
«Пастбище» под крышей. В Усть-Катаве корова забралась на пятый этаж

Курьезный случай произошел в Усть-Катаве. Корова забралась на пятый этаж заброшенного здания.  

1 Августа 2016
Встретимся на ледовой арене «Трактор»! В Челябинске пройдет V Кубок губернатора по хоккею

Соревнования начнутся 4 августа. В этот день в 19-00 в «матче открытия» на лед выйдут хозяева турнира – челябинский «Трактор» и «Автомобилист» из Екатеринбурга. В дневном матче (15-00) клюшки скрестят еще два участника Кубка губернатора  - «Югра» из Ханты-Мансийска и магнитогорский «Металлург», сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».  

29 Июля 2016
Проект «Живая история». Челябинцев бросят в «Брусиловский прорыв»

В воскресенье, 31 июля в сквере на Алом поле состоится театрализованная историческая постановка «Брусиловский прорыв», приуроченная к 100-летней годовщине военной операции российской императорской армии во время Первой мировой войны.