Пятница, 29 Марта 2024

В Озерске ледовую академию «Высота» запустят в 2021 году

03.02.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева 

Строительство нового объекта даст толчок развитию взрослому и детскому хоккею

Сегодня, 3 февраля, полпред президента России в УрФО Владимир Якушев вместе с губернатором Алексеем Текслером работают в Озерске. С утра они посетили ПО «Маяк». Предприятие выполняет государственный оборонный заказ по производству компонентов ядерного оружия и играет серьезную роль в ядерно-энергетическом комплексе России, сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама».

Затем Владимир Якушев и Алексей Текслер приехали на стройплощадку крытой ледовой академии «Высота». Здесь на площади в шесть тысяч квадратных метров разместятся ледовая арена с хоккейным полем, рассчитанная на 400 зрительских мест, прокат коньков, залы хореографии, тренерские и другие необходимые для комфортного занятия профессиональным спортом помещения.

«Прошлым летом здесь было поле - из-за проблемы с подрядчиком, которого мы в итоге выгнали и поменяли на другого. Сейчас объект больше чем на 60% готов, и к концу года (у меня нет никаких сомнений) наши озерские ребятишки будут кататься на льду. С учетом того, что Росатом возводит свою ледовую арену с искусственным льдом, в Озерске будет два ледовых объекта, сейчас – ни одного. Это удачный пример социально ориентированного взаимодействия бизнеса и предприятия», - сказал Алексей Текслер.

 Планируется, что в новом многофункциональном комплексе будут тренироваться более 600 детей и подростков. Подрядчик пообещал во время встречи, что объект будет сдан до конца 2021 года.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку