Суббота, 20 Апреля 2024

«Солнечная долина» в пятый раз примет Кубок мира по фристайлу

17.02.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева

Международные соревнования пройдут с 12 по 13 марта

В Челябинской области горнолыжный курорт «Солнечная долина» вновь примет звезд мирового фристайла. На курорте под Миассом в пятый раз подряд пройдет этап Кубка мира в дисциплине «ски-кросс», который станет седьмым в общем календаре соревнований.

В этом году за медали сразятся 82 спортсмена из 13 стран мира. В составе сборной России готовятся к состязаниям и два южноуральских спортсмена — двукратные чемпионы России Анастасия Чирцова и Игорь Омелин. Билеты на этап Кубка мира по фристайлу уже в продаже, их можно приобрести в кассах горнолыжного курорта «Солнечная долина», а также на сайте kassir.ru

Спортсмены будут соревноваться на обновленной трассе протяженностью 1100 метров и с перепадом высот в 175 метров. По сравнению с прошлым годом на ней увеличится число трамплинов, что добавит зрелищности. После завершения этапа Кубка мира, по трассе смогут прокатиться все желающие.

Как сообщала ранее «Губерния»,  в прошлом году прямо перед началом соревнований по трассе для ски-кросса в «Солнечной долине» прокатился губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с сыном.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку