Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской области на Масленицу будут массовые гуляния

18.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Так Масленицу в Челябинске праздновали в прошлом году, еще до введения ковидных ограничений. Фото: Вячеслав Шишкоедов

В министерстве культуры региона подтвердили «Губернии», что полюбившиеся южноуральцам традиционные масленичные забавы в этом году состоятся

– Мероприятия будут проводиться на открытом пространстве, в парках, безусловно, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, – прокомментировала нашему изданию пресс-секретарь регионального минкульта Виктория Олиферчук.

Афиша праздничных событий в южноуральских муниципалитетах сейчас формируется. В ближайшее время «Губерния» подробно сообщит о том, где можно будет поесть блинов, поучаствовать в конкурсах и посмотреть на сожжение чучела Масленицы.

Отметим, что в этом году Масленица достаточно поздняя – она пройдет с 8 по 14 марта. Праздник начнется за восемь недель до наступления Пасхи.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области смягчили ограничения по коронавирусу. В том числе разрешенное количество присутствующих на спортивных, зрелищных, публичных и массовых мероприятиях увеличивается с 60% до 75%.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Масленица

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

Возврат к списку