Пятница, 19 Апреля 2024

Известных южноуральских общественников привлекут к праймериз «Единой России»

16.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Процедура предварительного голосования нацелена на выбор сильных, авторитетных и востребованных у жителей региона кандидатов партии, подчеркнул первый заместитель секретаря реготделения «Единой России», вице-губернатор Анатолий Векшин

В Челябинской области, как и по всей стране, процесс предварительного голосования пройдет открыто, с участием активных общественных деятелей, отметили в пресс-службе регионального отделения партии.

По словам Анатолия Векшина, в обществе сформирован запрос на политиков с «земли», «близких, понятных».

– Поэтому на праймериз мы ждем отвечающих этим требованиям, тех, кто был и будет рядом с людьми. Важно, что все аспекты регулирования праймериз в области также пройдут гласно и открыто. За этим проследят известные южноуральские общественники – региональный уполномоченный по правам предпринимателей Александр Гончаров, волонтер-медик Ольга Чижова, журналисты, представители профсоюзного движения и другие. Они составили костяк оргкомитета по предварительному голосованию в регионе, – прокомментировал челябинский замгубернатора.

Отметим, что больше половины федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России» – общественники. Президент РФ Владимир Путин ранее поддержал идею их активного участия в выборах.

Состав федерального оргкомитета утвердили накануне, 15 марта. В региональных составах оргкомитетов примерно половина – общественные деятели.

Напомним, в 2021 году предварительное голосование «Единой России» состоится с 24 по 30 мая по самой открытой и конкурентной модели, в электронной форме. Личность пользователя нужно будет подтверждать с помощью портала Госуслуг. На предварительном голосовании избиратели определят, кто представит партию на грядущих выборах в Госдуму РФ и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку