Четверг, 28 Марта 2024

Больше 20 нарушений нашло минэкологии на озере Увильды в Челябинской области

09.04.2021 Фото: телеграм-канал Виталия Безрукова

На озере прошел рейд

Сотрудники южноуральского министерства экологии, ОГУ «Особо охраняемые природные территории» совместно с полицией Карабаша провели рейдовое мероприятие на озере Увильды из-за многочисленных публикаций в СМИ и жалоб местных жителей на строительство новых объектов на водоеме.

Во время рейда удалось выявить больше 20 нарушений, которые связаны с незаконным размещением понтонов, заборов, преграждающих свободный доступ граждан к озеру. Также в водоохранной зоне размещалась техника.

– В этом году усиливаем рейды на всех особо охраняемых территориях. Акцент делаем на курортных озерах. К началу летнего сезона нужно проверить, нет ли там нарушений. Арендаторы или собственники земель должны будут их устранить. Если в 2020 году особое внимание уделялось базам отдыха, то в 2021 году усиливаем контроль за гражданами, незаконно возводящими понтоны и перекрывающими свободный доступ к водному объекту. Нарушают как обычные граждане, так и бывшие чиновники и депутаты. Будем не только привлекать к ответственности, но и требовать устранить нарушения. Рейды станут постоянными, – заявил в своем телеграм-канале заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что на озере Увильды демонтируют незаконный понтон.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния министерство экологии Челябинской области Увильды нарушения

Другие материалы рубрики
13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

12:24 Расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем закончат в июне

С завершением работ на десятикилометровом участке трасса М-5 от Челябинска до Миасса станет полностью четырехполосной и позволит автомобилистам сократить время в пути

Возврат к списку