Среда, 24 Апреля 2024

Перед «Финалом четырех» ватерполистки сходили на балет и выставку

19.04.2021

Главный тренер златоустовской команды «Динамо-Уралочка» Михаил Накоряков рассказал, как спортсменки готовятся завоевывать медали

Девушки, несмотря на напряженный график соревнований и тренировок, побывали сразу на двух интересных культурных событиях в столице Южного Урала. Так, вся команда и тренерский штаб посетили персональную выставку Никаса Сафронова «О чем молчат картины» в государственном музее изобразительных искусств. Там для них организовали специальную экскурсию, рассказав о том, как создавались картины знаменитого художника, и о его творчестве в целом.

После этого мастера водного пола насладились балетом – посмотрели «Баядерку», поставленную Челябинским театром оперы и балета имени Глинки. Оба этих мероприятия состоялись при поддержке министерства культуры Челябинской области и директора музея изобразительных искусств Станислава Ткаченко.

Уралочка. Культура1.jpg

По словам главного тренера команды, девчонки получили так нужные им положительные эмоции, смогли иначе взглянуть на жизнь, «перезагрузиться».

– Мы немного переключились, перевели дух и возобновляем тренировочный процесс. Впереди – самые главные игры, – подчеркнул Михаил Накоряков.

Напомним, что команда с честью пробилась в два главных турнира сезона. С 23 апреля будет проходить «Финал четырех» Чемпионата России в Киришах, а 30 апреля «Уралочка» поборется за Кубок Европейских Чемпионов в Венгрии.

Уралочка. Культура5.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Динамо-Уралочка

Другие материалы рубрики
09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

Возврат к списку