Пятница, 19 Апреля 2024

Первый региональный брендовый маршрут создали на Южном Урале

23.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области»

Маршрут называется «Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!»

На экспертном совете в Ростуризме маршрут успешно защитили заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук и генеральный менеджер турбюро «Спутник» Елена Колесникова, сообщили в АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области».

Над проектом работали больше шести месяцев. Сначала специалисты сами проехали по объектам, сформировав нитку маршрута по четырем городам (Миасс, Златоуст, Сатка и Челябинск). После чего они подготовили документы, направленные минэкономразвития на согласование в Ассоциацию туроператоров. Эксперты АТОР в феврале проехали по маршруту, высказав свои замечания и дав рекомендации.

Южноуральский маршрут тепло принял экспертный совет: ему удалось набрать наивысший балл из трех регионов, которые защитились – 735 (остальные набрали около 600 баллов).

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск брендовый маршрут

Другие материалы рубрики
14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

Возврат к списку