Пятница, 19 Апреля 2024

Уральские города затянуло смогом от лесных пожаров

10.05.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Возгорания зафиксированы в четырех регионах УрФО

Виталий Безруков, заместитель министра экологии региона, рассказал, что в Тюменской, Свердловской, Курганской областях и ХМАО горят леса на общей площади 150 тысяч га.

Последствия не заставили себя ждать: жители этих и соседних регионов 9 и 10 мая почувствовали сильной запах гари, задымленность. У многих возникают головные боли, раздражение слизистой оболочки носа, затрудненной дыхание. «Дымка» повисла и в воздухе Челябинска, Коркино, Копейска, Миасса, Чебаркуля, Сосновского, Красноармейского, Октябрьского, Чебаркульского, Аргаяшского, Каслинского, Кунашакского районов.

Вчера «Губерния» уже писала об этой проблеме. Виталий Безруков сообщал, что в Челябинске и других населенных пунктах области превышены показатели по продуктам горения, но находятся в пределах нормы.

Отметим, что специалисты рекомендуют при недомоганиях, вызванных задымленностью, не проветривать помещения, проводить влажную уборку, на улицах носить маски.

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : лесные пожары смог УрФО Челябинская область

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку