Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области улучшилась конкуренция в сфере дорожного строительства

11.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «ПУЛ N74»

Губернатор Алексей Текслер подвел промежуточные итоги совместной с УФАС работы

Сегодня состоялась рабочая встреча Алексея Текслера с руководителем УФАС по Челябинской области Анной Козловой, сообщает пресс-служба главы региона. На встрече стало известно об улучшении конкуренции в сфере дорожного строительства на Южном Урале.

– Статистика говорит о значительном увеличении среднего количества участников торгов. Уменьшилось количество жалоб, в том числе доля закупок, которые признали несостоявшимися. Расширяется и география приходящих на наш рынок участников. Улучшается качество работ. Если оно не устраивает, то подрядчик исправляет недочеты по гарантии. Наша задача – сделать процедуру закупок в сфере дорожного строительства и содержания дорог прозрачнее. Здесь у нас есть позитивная динамика, – заявил Алексей Текслер.

Анна Козлова поблагодарила губернатора за «сдвиги», происходящие в регионе во взаимоотношениях с органами власти.

– Мы действительно многое сделали в сфере дорожных работ: добились разукрупнения лотов, увидели конкуренцию (от трех до семи участников), и не только в дорожной сфере. Например, по ремонту больницы в Аргаяше было 29 участников. Жалобы, поданные по дорожным работам, не обоснованы, – сказала глава Челябинского УФАС.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Челябинское УФАС Алексей Текслер Анна Козлова

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку