Четверг, 28 Марта 2024

На «Таганае» просят не спасать беспомощных птенцов

21.07.2021 Фото: телеграм-канал Таганай News

На территории нацпарка начался сезон первых полетов пернатых обитателей

Экологи обращают внимание, что обычные люди не знают и не понимают истинных мотивов поведения животных в естественной среде обитания. Поэтому начинают помогать птицам или птенцам, которые, как им кажется, попали в беду, забирают животных к себе домой, пытаются, лечить, кормить и спасать.

На самом деле эти действия зачастую не только не помогают, но и могут нанести вред животным. А если по незнанию забрать домой представителя фауны из Красной книги, то дело может обернуться административным наказанием.

Как сообщает телеграм-канал Таганай News https://t.me/np_taganay, на территории национального парка у пернатых обитателей начался важный период – птенцы учатся самостоятельно летать и искать себе пропитание. По незнанию или из-за любопытства туристы начинают пытаться посмотреть или спасти малышей, а делать этого не следует. Птенец-слеток находится под наблюдением родителей, которые могут воспринять любые действия по отношению к своему детенышу, как агрессию и напасть на спасителя. Лучше всего просто отойти от птенца подальше. Также не стоит брать с собой в поход домашних питомцев, которые могут разорить гнезда или навредить выводку.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку