Пятница, 19 Апреля 2024

РМК поделится экспертизой в области устойчивого развития с учеными

14.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: пресс-служба РМК

На базе Уральского горного университета  создадут научный консорциум горнодобывающей отрасли «Технологии устойчивого развития»

Новый консорциум, как стало известно «Губернии», объединит восемь образовательных и научных организаций. Все они будут работать над стратегическими проектами в таких областях, как новые технологии поиска и добычи минерального сырья, рациональное использование природных ресурсов и охрана окружающей среды, а также в области подготовки высококвалифицированного инженерного персонала. «Русская медная компания» примет участие в создании этого консорциума. Она, как рассказали в пресс-службе РМК, уже давно и успешно сотрудничает с УГГУ.

Теперь в Уральском государственноом горном университете создадут десяток лабораторий мирового уровня, в которых будут проводить комплексные исследования и изыскания из области рекультивации нарушенных земель, цифровизации промышленности и геоинформационных систем, рудоподготовки и обогащения полезных ископаемых. Все эти темы, как вы понимаете, прекрасно знакомы "Русской медной компании", так как это именно ее специализация.

- В программе развития университета отражены самые актуальные темы для промышленности, - говорит вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова. – Это минимизация нагрузки на окружающую среду, цифровизация производств, новые технологии для расширения минерально-сырьевой базы. Все эти темы уже давно в фокусе внимания РМК. И мы готовы делиться своими кейсами и наилучшими практиками, отработанными на наших металлургических предприятиях и горно-обогатительных комбинатах.

Добавим, что РМК - компания, которая использует в производстве передовые технологии. Большое внимание уделяет она и экологии. При этом компания очень социально ориентированная - в территориях своего присутствия "Русская медная компания" вкладывает большие деньги в социальную инфраструктуру и благоустройство. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку