Вторник, 16 Апреля 2024

На аллее славы спортсменов в Челябинске высадили даурские лиственницы

11.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Челябинск Сегодня

В Парке Дружбы сегодня с лопатами были замечены мэр Челябинска Наталья Котова и экс-министр спорта Юрий Серебренников

На северо-востоке Челябинска в Парке Дружбы высадили новые даурские лиственницы, привезённые с Дальнего Востока. В мероприятии принимала участие мэр города Наталья Котова, она лично высадила десять новых деревьев.

- Сегодня состоялась акция, которая, как мы планируем, станет традицией. Спортсмены выступили с инициативой высадить десять деревьев с Дальнего Востока в рамках прошедшей Олимпиады в знак признания тех побед, которые олимпийцы и паралимпийцы показали на олимпиаде в Токио, - рассказала Наталья Котова.

По словам главы города, данное мероприятие, возможно, положило начало созданию целой аллеи славы спортсменов. Пространство дополнит камень, на котором будут выгравированы имена тех, в чью честь и высажены деревья.

Экс-министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников рассказал, что успехи наших олимпийцев на будущей олимпиаде-2024 в Париже будут ознаменованы высадкой уже других деревьев – парижских каштанов.

В текущем году по проекту озеленения города высадили 4,5 тысячи деревьев и девять тысяч кустарников, обновили 480 деревьев из тех, которые не прижились после высадки. В общей сложности до наступления заморозков в регионе появятся еще 83 дерева и более четырёх тысяч кустарников.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер также лично принимал участие в высадке четырёх даурских лиственниц на пересечении улицы Красной и проспекта Ленина. Таким образом глава региона поставил точку в скандале с вырубкой "деревьев с историей" в Челябинске, отметив, что "из произошедшей истории каждый для себя определенные уроки извлек". 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку