Вторник, 23 Апреля 2024

Штормовой ветер и снег обрушились на Южный Урал

22.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

На дорогах в горных районах установится сильный гололед

Сильные снегопады прошли сегодня ночью на территории региона, температура опускалась ниже -5. Днем значительно потеплеет – до +6, +11. Пройдут дожди и мокрый снег. В отдельных районах ожидается сильный гололед, отложение снега на проводах. Порывы ветра юго-западного направления будут достигать 15-20 метров в секунду.

Выходные дни в области обещают быть достаточно теплыми, воздух днем прогреется до + 14, в субботу ветер будет еще сильным, порывы до 15-20 метров в секунду, в воскресенье скорость ветра не превысит 4-9 метров.

В Челябинске сегодня днем ожидается небольшой дождь, воздух прогреется до 7-9 градусов, скорость юго-западного ветра составит 7-12 метров в секунду.

В выходные дни потеплеет до +11, +13, ночные температуры будут также выше нуля. Дождь, если и будет, то небольшой. В субботу ветер еще будет сильным, с порывами до 15 метров в секунду, в воскресенье его скорость будет достигать 4-9 метров.

Непогода серьезно осложнила жизнь южноуральцев. В регионе выпал сильный снег, на его уборку на федеральных трассах вышло 45 единиц техники, в том числе 22 комбинированные дорожные машины, 13 МТЗ, 10 погрузчиков. Велась очистка проезжей части и обработка покрытия противогололедными материалами. В Челябинске на улицах города в течение дня работали 155 единиц техники и 336 дорожных рабочих. В аэропорту из-за непогоды отменили посадку нескольких рейсов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:20 Локомотивное депо в Златоусте оштрафовали за допуск к работе пьяного машиниста

Столкновение поездов на станции Бердяуш в феврале произошло из-за машиниста в состоянии алкогольного опьянения. В ходе расследования происшествия было установлено, что предрейсовый медицинский осмотр он не проходил. За это депо оштрафовали на 120 тысяч рублей.

15:19 Более 4,5 тысячи южноуральцев получат выплаты ко Дню Победы

Выплаты предусмотрены для инвалидов, участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категорий граждан, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских концлагерей. В этом году сумма выплата по решению губернатора Алексея Текслера увеличена до 50 тысяч рублей. Также по 10 тысяч рублей выплатят труженикам тыла.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным: напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку