Суббота, 20 Апреля 2024

Волонтеры снова будут помогать врачам и пенсионерам

28.10.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: "Единая Россия"

«Единая Россия» мобилизует волонтерские центры в регионах в связи с пиковой нагрузкой на систему здравоохранения

«Губерния» уже сообщала, что в Челябинской области волонтеры будут оказывать помощь не только врачам и медицинским учреждениям, а также южноуральцам, которые находятся на самоизоляции. Об этом, в частности, говорила и первый вице-губернатор Ирина Гехт.

На видеосовещании с регионами секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак  обратил внимание на важность мобилизации волонтерских центров партии.  Добровольцы-единороссы должны в первую очередь доставлять медиков на вызовы, маршрутизировать пациентов в больницах и поликлиниках, заполнять документы и отвечать на звонки в колл-центрах, оказывать помощь в прививочных центрах.

В разных регионах есть и индивидуальные запросы. Где-то требуется подвоз пожилых людей до пунктов вакцинации, где-то нужна помощь с перевозкой кислородных баллонов, где-то не хватает людей для контроля за соблюдением в учреждениях санитарных норм. Во всем этом волонтеры «Единой России» окажут помощь. Работа волонтерских штабов акции «Мы вместе» уже перезапущена.

Добавим, без помощи волонтеров невозможно было представить жизнь в первые волны коронавируса. Тогда добровольны «Единой России» в Челябинской области помогали во всем: привозили одиноким пенсионерам и инвалидам лекарства на дом, покупали им продукты. Когда понадобилась помощь медикам, стали возить их на выезде, работать в поликлиниках в столах справок.

Сейчас, когда в Челябинской области, как и во всей России, с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочие дни, многие южноуральцы будут находиться на самоизоляции. В первую очередь это касается тех, кто старше 60 лет. Им особенно понадобится помощь добровольцев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку