Четверг, 25 Апреля 2024

Сергей Бердников: «Планы на ближайшие пять лет не менее грандиозные, чем те, что уже осуществили»

28.10.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: администрация Магнитогорска

Переизбранный на новый срок глава Магнитогорска рассказал, что благодаря профессиональной команде администрации города, а также проделанной работе при участии жителей уже удалось реализовать многое, но останавливаться на достигнутом никто не собирается


Как «Губерния» уже сообщала несколько дней назад, глава Магнитогорска Сергей Бердников сохранил свой пост (gubernia74.ru). На заседании городского собрания депутатов за его кандидатуру народные избранники проголосовали единогласно, не оставив шансов его конкурентам - замдиректора ООО «Передовые инженерные технологии» Анатолию Ефименко и инженеру цеха «Прокатсервис №5» ООО «ОСК» Денису Савельеву.

Руководить Магнитогорском Сергей Бердников будет еще пять лет. Он, как и другие кандидаты в мэры, представил свою программу действий, свое видение развития муниципалитета, а также назвал проблемы, которые предстоит решить. По его словам, самое важное - это создание в городе комфортных условий для жизни и повышение социально-экономического развития Магнитогорска.

- Благодаря профессиональной команде администрации города и при активном участии жителей сегодня нам удалось реализовать многое, - сказал Сергей Бердников. – Но впереди еще много планов и проектов, не менее грандиозных, чем уже осуществили. И их необходимо воплотить в жизнь и сделать наш город еще более комфортным и привлекательным.

Депутаты поддержали кандидатуру действующего градоначальника, так как все видят изменения, которые происходят в Магнитогорске. К примеру, за предыдущие пять лет доходы городской казны увеличились на 42 процента. И большую часть денег Магнитогорск направляет на социальную сферу: соцзащиту населения, медицину, культуру, образование и спорт.

- Вместе с благосостоянием города растут и доходы его жителей. В Магнитогорске самая высокая средняя зарплата по Челябинской области, - отметил Сергей Бердников.

Градоначальник добавил, что накопленный опыт работы поможет реализовать намеченные планы, которые сейчас есть.

 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

Возврат к списку