Пятница, 29 Марта 2024

Евгений Голицын: «В этом году в Челябинской области пройдет 46 избирательных кампаний, будут разыграны 176 мандатов»

20.01.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Глава облизбиркома рассказал о политической конкуренции, новациях в законе о выборах и «Тик Токе» для избирателей

Сегодня новый руководитель Избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын стал гостем «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс». Он ответил на десятки вопросов от журналистов и от зрителей, которые смотрели трансляцию встречи в прямом эфире.

В этом году, как сообщил Евгений Голицын, в Челябинской области пройдут 46 компаний, будет разыграно 176 мандатов. Первая крупная кампания в этом году состоится в Троицком районе и части Чесменского района. Там будут выбирать депутата Законодательного собрания области вместо Владимира Павлова, который был избран депутатом Госдумы РФ.

- Все районы живут интересной жизнью, в том числе политической. Выборы обещают быть конкурентными, надо к ним серьезно готовиться, - подчеркнул спикер.

По его мнению, в первую очередь, необходимо учесть те моменты, которые были отмечены как негативные в прошлом составе облизбиркома.

- Сделаем упор на обучение. Основной закон о выборах шесть раз менялся в последние годы. Изменения серьезные, сотрудники из участковых избирательных комиссий не всегда успевали эти новации переработать и перенести на реальную почву на выборах в Госдуму, - отметил Евгений Голицын.

Отвечая на вопросы журналистов о современных подходах в общении с избирателями, Евгений Голицын ответил, что если это будет актуально и давать результат, облизбирком готов доносить информацию через популярную соцсеть «Тик Ток».

- Если будут какие-то фишки, то мы над этим подумаем. Но к этому надо готовиться, - пояснил спикер. – Нельзя выходить к избирателям с сырым продуктом.

Полная версия интервью журналистов «Большой редакции» с Евгением Голицыным выйдет в «Губернии» в рубрике Подробности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку