Пятница, 29 Марта 2024

Расследование убийства двухлетней девочки в Троицке лично проконтролирует глава СК Александр Бастрыкин

07.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: pexels.com

Подозреваемому предъявят обвинение по двум убойным статьям

Напомним, дикая история случилась в Троицке 4 февраля, когда мужчина с ножом набросился на свою гражданскую жену, но смертельную рану получила двухлетняя девочка, которую женщина в этот момент держала на руках. Домашнее насилие обернулось трагедией. Девочку отвезли в больницу, но врачи не смогли помочь ребенку, она скончалась от полученной раны.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» и «Покушение на убийство».

Глава СК Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход расследования уголовных дел, возбужденных по факту этого происшествия, сообщили в пресс-службе федерального ведомства.

- Председатель СК России поручил руководителю следственного управления СК России по Челябинской области Петру Решетникову доложить о ходе расследования уголовного дела, поставив его на контроль в центральном аппарате СК, - сообщили в пресс-службе СК РФ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку