Четверг, 25 Апреля 2024

Солдат из Челябинской области умер из-за отравления суррогатом

10.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото сайта pixabay.com

Мать погибшего обвиняла в смерти сына военных, но проверка не подтвердила их причастность

Пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) сообщила о настоящей причине смерти солдата из Челябинской области.

- По предварительным данным, 24 января военнослужащий по контракту употребил неизвестную жидкость, содержащую суррогат, - сказали в ведомстве.

Контрактника оперативно доставили в Центральный клинический госпиталь Москвы, где врачи и диагностировали острое отравление суррогатами алкоголя тяжелой степени. Врачи сделали все возможное для спасения военнослужащего, однако молодой человек все же погиб.

Позже мать скончавшегося солдата опубликовала в социальных сетях пост с обвинениями в адрес военных. Женщина решила, что ее сына намеренно отравили в войсковой части Нижегородской области, где молодой человек и проходил службу. Представители ЗВО отметили, что провели проверку по данному факту, но информация не подтвердилась.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Возврат к списку