Пятница, 29 Марта 2024

Наталья Котова пообещала жителям Челябинска безопасную воду почти за один миллиард рублей

12.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

«Мы начинаем строительство важного для каждого челябинца объекта – станции ультрафиолетового обеззараживания воды», - рассказала мэр.

Станция ультрафиолетового обеззараживания воды должна появиться в Челябинске в ближайшие годы. Об этом сообщила мэр Челябинска Наталья Котова в социальных сетях.

Новая система должна быть построена в поселке Сосновка, на очистных сооружениях водопровода муниципального предприятия «Производственное объединение водоотведения и водоснабжения». Роль объекта значительна – питьевая вода, поступающая в дома челябинцев, станет еще безопаснее, ведь под воздействием ультрафиолетовых лучей в ней будут уничтожаться все патогенные бактерии, устойчивые к воздействию хлора.

- Строительство станции УФ-обеззараживания в Челябинске стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Ориентировочная стоимость объекта 900 миллионов рублей, - отметила Наталья Котова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку