Суббота, 20 Апреля 2024

В России нагрузка на телефонный номер 122 по COVID-19 снизилась на 40%

25.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Также за неделю в стране сертификаты о наличии антител в организме получили 95 тысяч человек

В России нагрузка на телефонный номер 122 по COVID-19 сократилась почти в два раза, сообщает Свердловское областное телевидение. Эксперты фиксируют снижение количества звонков на 40%. Ранее в России эту горячую линию открыли для получения любой необходимой информации, связанной с коронавирусной инфекцией — операторы кол-центра не только консультировали россиян, но и оперативно соединяли с поликлиникой в случае, если человек сообщал о симптомах COVID-19.

— В целом по стране за последнюю неделю число звонков на горячую линию 122 снизилось на 40% и составило чуть более 2 миллионов 150 тысяч. Сокращение обращений по Москве, Московской области и Санкт-Петербургу оказало наибольшее влияние на снижение показателя. В 82 субъектах среднее время ожидания ответа оператора составляет около минуты, — сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

Заместитель председателя Правительства также отметил, что сейчас важно продолжать работать с первичным звеном. Кол-центры оперативно отвечают на звонки граждан, однако на уровне больниц и поликлиник пока наблюдаются сбои — не всегда медучреждения успевают оказать необходимую услугу.

Также известно, что за неделю в России сертификаты о наличии антител к коронавирусу в организме получили 95 тысяч человек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку