Четверг, 28 Марта 2024

Владимир Якушев предложил проанализировать эффективность мер поддержки бизнеса

20.04.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Бизнесу необходимы дополнительные способы пополнения оборотных средств, считает полпред президента в УрФО

Одной из самых актуальных тем для руководителей всех уровней остается поддержка предпринимателей в условиях санкционного давления. Эта тема стало основной на заседании рабочей группы Госсовета РФ по экономическим вопросам. Участники группы рассмотрели экономические вопросы, уделив внимание льготному кредитованию малых, средних и системообразующих предприятий.

Участие в заседании рабочей группы принял полпред президента в УрФО Владимир Якушев. Он отметил, что в правительстве РФ приняты важные решения для обеспечения предприятий льготными кредитами, и теперь важно качественно реализовать эти решения на местах.

- Наша задача – наладить оперативную систему обратной связи с бизнесом, что позволит понять, насколько эффективны и достаточны принятые меры. При необходимости, возможно, доработать «узкие» места либо предложить компаниям дополнительные инструменты для пополнения оборотных средств, – подчеркнул полпред. 

Напомним, как сообщала «Губерния», Владимир Якушев поручил федеральным инспекторам в регионах УрФО проконтролировать ситуацию с льготными займами для бизнеса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

Возврат к списку