Пятница, 29 Марта 2024

За похищение денег нацпроекта лжеучитель из Копейска получила условный срок

25.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Также женщину обязали выплатить штраф с возмещением похищенных средств

В Челябинской области осудили женщину, которая ранее сбежала с деньгами нацпроекта «Образование». По версии следствия, в сентябре 2020 года она устроилась преподавать в одну из сельских школ Карталинского района по программе «Земский учитель». Получив один миллион рублей, женщина с деньгами сбежала вместо того, чтобы продолжить обучение детей. Как выяснилось позже, диплом «учителя» оказался поддельным.

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области позже задержали мошенницу. В пресс-службе ведомства сообщили, что суд назначил ей меру пресечения.

- Центральным районным судом г. Челябинска женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество в крупном размере». Суд приговорил ее к лишению свободы на два года условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев, а также назначил штраф с возмещением похищенных средств, - рассказали в пресс-службе УФСБ Челябинской области.

Напомним, ранее мошенники из Челябинской области воспользовались паспортом умершего собственника квартиры и продали ее за 700 тысяч рублей, по версии регионального ГУ МВД. Жертвой преступной схемы оказалась жительница региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку