Четверг, 18 Апреля 2024

Южноуральские артисты выступят с концертом на Донбассе

05.05.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Об этом сообщил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин

В четверг, 5 мая, гостем проекта «Большая редакция» медиахолдинга «Гранада Пресс» стал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он рассказал, что в ближайшее время южноуральские артисты выступят на Донбассе.

— 7 мая на один день туда летит наша концертная бригада, основу которой составляют солисты филармонии, артисты ансамбля танца «Урал». Они дадут концерт для бойцов, которые там находятся, чтобы поддержать их морально и поздравить с 9 Мая, — сказал министр.

Ранее из Челябинска на Донбасс отправили вагон с гуманитарным грузом. Так Челябинская область присоединилась к всероссийской акции «Поезд помощи», цель которой — собрать «поезд добра» из 60 спецвагонов из разных регионов страны.

Также Алексей Бетехтин ответил на множество вопросов от зрителей «Большой редакции» и главных редакторов ведущих южноуральских СМИ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:34 Жители дома в Озерске пожаловались на соседку, которая разводит крыс

По их словам, грызуны путешествуют между этажами, разнося инфекции и уничтожая все на своем пути. Сама же жительница якобы называет своих зверьков мангустами и на жалобы соседей не реагирует.

13:33 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство»

13:19 Движение по мосту Северного перехода в Магнитогорске перекроют на полтора года

Построенный в 1965 году, мост исправно прослужил городу более полувека, но сейчас появилась необходимость его капитального ремонта. Ожидается, что на время ремонта — с июля 2024 года по октябрь 2025 года — движение по мосту будет закрыто.

Возврат к списку