Вторник, 23 Апреля 2024

Андрей Турчак: «Успешные региональные практики поддержки военнослужащих распространят на всю страну»

13.05.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: ЕР

В «Единой России» считают, что военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, их семьям и детям необходима не только федеральная поддержка, но и региональная

Масштабировать региональные практики поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации, на всю страну предложили в «Единой России».  По словам секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, пример подает сегодня Приморский край, утверждая на внеочередной сессии краевого заксобрания пакет законопроектов «Единой России» о введении региональных льгот для семей военнослужащих, погибших или раненых в ходе специальной военной операции.

В партии проведут анализ действующих мер поддержки, на основании которого ЕР подготовит изменения в федеральное законодательство. Допустим, в том же Приморском крае единовременные выплаты будут на приобретение жилья для военнослужащих, предусмотрены ежемесячные денежные выплаты семьям военнослужащих и добровольцев, а также выплаты, которые помогут собрать детей в школу.

- Мы подготовим изменения в федеральное законодательство, которые будут транслировать удачные практики на все регионы нашей страны. Такое поручение будет дано фракциям «Единой России» в региональных парламентах, - сообщил Андрей Турчак.

Ранее «Губерния» сообщала о некоторых федеральных мерах поддержки. Так участники спецоперации получают статус участников боевых действий со всеми полагающимися льготами. Еще одно новшество: по решению президента России Владимира Путина дети погибших военнослужащих будут зачислены в учебные заведения по льготному списку.

  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку