Вторник, 23 Апреля 2024

Лучшим врачом России стал хирург из Аргаяша

18.06.2022 Корреспондент: Сергей Николаев В Москве Владимира Карева сопровождала дочь Екатерина – тоже врач, доктор медицинских наук, сотрудник перинатального центра Челябинской области. Фото: минздрав Челябинской области

В Москве вручили премию «Призвание» — главную награду страны в области медицины; среди награжденных житель Челябинской области Владимир Карев

Лучшим врачом России и дипломантом премии «Призвание» за верность профессии стал наш земляк Владимир Карев. Сейчас ему 85 лет, а трудовой стаж – 60 лет.

Владимир Карев – врач-хирург. В Аргаяшскую центральную районную больницу Челябинской области он был направлен после обучения в ординатуре нашего медуниверситета. В 1968 году возглавил хирургическое отделение, потом стал главврачом.

- Я проработал всю жизнь в селе. И мне приходилось делать всю экстренную хирургию – от аппендицита до ушивания ранения сердца, легкого. Но с современной медициной это не сравнится. Сейчас такие замечательные открытия, такие замечательные люди! - сказал Владимир Дмитриевич во время вручения ему премии, на которой были лучшие современные врачи России.

Кстати, диплом южноуральцу вручали заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова и ведущая передачи «Жить здорово» Елена Малышева, так как данная премия – совместный проект Минздрава РФ и Первого канала.

«Губерния» поздравляет Владимира Карева с заслуженной наградой. Добавим, что по стопам отца и матери (супруга у Владимира Дмитриевича тоже была врачом) пошла и дочь. Сейчас она работает в столице Южного Урала в известном на всю страну перинатальном центре. В Аргаяше эту медицинскую семью знают все, очень уважают.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:05 Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

В воскресенье, 21 апреля, актриса Камерного театра Мария Беляева отметила юбилей. Свое 45-летие актриса встречает достойно: более 40 ролей, сыгранных на сцене Камерного театра, внесение спектакля «Мелкий бес» с ее участием в лонг-лист «Золотой маски», очередной диплом  областного фестиваля («Морозко»), звание заслуженного артиста Челябинской области, грядущая премьера.

10:59 Граффити в память о воинской доблести народов СССР появилось на доме в Челябинской области

Стрит-арт ко Дню Победы в Кунашакском районе подготовила Ассоциация художников граффити России. На самом деле там появилось даже несколько изображений, одно из которых символизирует надежду на мирное будущее.

10:58 В Челябинске стартовал Всероссийский телевизионный конкурс «Студенческий ТЭФИ»

Юбилейный конкурс «Студенческий ТЭФИ» собрал в Челябинске студентов российских вузов, обучающихся по телевизионным специальностям, из 32 городов. Экспертное жюри выберет наиболее значимые студенческие работы в десяти номинациях. В число финалистов вошла челябинская студентка Полина Ткаченко.

Возврат к списку