Суббота, 20 Апреля 2024

Владимир Бекишев: «В спецоперации у нас у всех одна задача – надо побеждать»

06.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Около больницы в Ясиноватой во время гуманитарной миссии. Фото из архива Владимира Бекишева

Директор компании «Стройинвест», депутат ЗСО Челябинской области считает, что меры поддержки со стороны государства помогают бизнесу справиться с санкционным давлением

По мнению Владимира Бекишева, сейчас бизнес переживает не лучшие времена, сказывается санкционное давление.

- Есть определенные проблемы с ведением бизнеса – спад спроса и так далее. Стараемся работать, находить новые решения, - говорит Владимир Бекишев. – Видим помощь государства: вводятся новые правила, есть налоговые преференции, снижена нагрузка по проверкам – вся эта работа дает свои результаты. Но сейчас, несмотря на все трудности, у нас одна задача – надо побеждать, у нас нет дороги назад.

Владимир Бекишев поделился с «Губернией» своими впечатлениями от поездок в ДНР. Начиная с марта, он три раза был в республике. Сам садился за руль «Газели» и вез гуманитарную помощь жителям. Сначала отвозил продукты, воду, мыло, моющие средства, книги, вещи, которые собрали жители Челябинска. В последнее время в основном отвозят стройматериалы и ручную технику для восстановления зданий.

- В июне, например, доставили полиэтиленовую пленку. Об этом меня лично попросил глава Ясиноватой Дмитрий Шевченко, - говорит Владимир Бекишев. - Пленкой затягивают окна, которые вылетают во время взрывов. Стеклить сразу не успевают. В Ясиноватой обстреляли больницу, стояла без окон, а врачам работать надо, людей лечить, так что пленка очень вовремя подоспела.

Владимир Бекишев рассказывает, что разрушений много, но власти, сами жители занимаются ремонтом, наводят порядок. После обстрелов сразу же стараются восстанавливать газ, водопровод, электросети, наладить нормальную жизнь.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку