Пятница, 29 Марта 2024

Представители правительства и епархии из Челябинской области побывали в Мариуполе и Донецке

18.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Мариуполь, улицы и завод Азовсталь. Фото отца Игоря (Шестакова).

Участникам спецоперации подарили ножи от Златоустовской оружейной фабрики, а отец Игорь освятил технику бойцов

Очередная делегация от Челябинской области побывала в Донецке, Мариуполе и нескольких других населенных пунктах Донбасса - Докучаевске, Волновахе, Мариуполе, Мелитополе, Новой Каховке и Херсоне. Южноуральцы объехали подразделения специального назначения, в которых  служат южноуральцы.  Это отряд "Оберег" и такие подразделения Росгвардии, как ОМОН и СОБР.
В числе тех, кто поехал на передовую, были представители регионального правительства, Общественной палаты и митрополии. Среди них член Общественной палаты Сергей Резвый, секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков, внештатный корреспондент издательского отдела епархии Сергей Коляскин и водитель Андрей Тарасенко, а также Дмитрий Гатов и Михаил Подобед.
Отец Игорь, к примеру, провел освящение боевой техники, раздал иконы. Передал бойцам горячий привет от их земляков и благословение на ратные труды от митрополита Челябинского и Миасского Алексия. Как рассказал Игорь Шестаков, в расположение отряда «Оберег» приехали в тот момент, когда отряд отмечал 20-летие со дня образования.  В этот день бойцам подразделения, которое с первого дня участвует в СВО, были вручены очередные воинские звания, а также подарки из Челябинской области – ножи НР-43 «Вишня» от Златоустовской оружейной фабрики.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку