Четверг, 25 Апреля 2024

Татьяна Анисимова: «Воспитываем в детях спортивный характер даже без международных соревнований»

28.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева

По мнению директора Агаповской спортивной школы, для юных спортсменов важно участие в любых состязаниях

Директор Агаповской спортивной школы Татьяна Анисимова рассказала «Губернии» о своем отношении к спецоперации, которая проводится с целью денацификации и демилитаризации на Украине.

- Больше всего хотелось бы, чтобы ситуация решалась с помощь мирных переговоров, - говорит Татьяна Анисимова. – А с другой стороны, я поддерживаю нашего президента. Люди на Донбассе практически жили в подвалах столько лет, над ними издевались, и это надо было прекратить. Раз не получилось сделать с помощью переговоров, значит, спецоперация была единственным выходом в такой ситуации.

Как и все односельчане, Татьяна Анисимова участвовала в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

- Организацией «Волонтеры Победы» у нас был организован пункт сбора вещей для помощи жителям независимых республик. Мы перечисляли деньги на специальный счет, кто сколько посчитал нужным.

Общаясь с детьми, Татьяна Анисимова отмечает, что они все прекрасно понимают, считают, что своим надо помогать, они зачастую острее чувствуют несправедливость и понимают больше, чем некоторые взрослые.

Жизнь идет в своем привычном русле, считает Татьяна Анисимова. Если и были какие-то слухи, что все подорожает, продуктов не хватит, то сейчас уже понятно, что этого не произойдет, а если вдруг в магазине закончится оливковое масло, то большой беды не будет.

- У нас в школе, как обычно, ведутся занятия, мы с детьми работаем по плану, проводим тренировки, готовимся к соревнованиям. Кстати, сейчас ребята из нашей школы участвуют в соревнованиях в Краснодарском крае, ждем хороших результатов. Наши воспитанники – 16-кратные чемпионы Челябинской области по лапте. Спортсмены нашей школы традиционно показывают хорошие результаты в соревнованиях «Золотой колос», «Уральская метелица», - говорит Татьяна. – Когда видим, что наших российских спортсменов не допускают до международных соревнований, конечно, становится обидно. Подготовка к соревнованиям – это особый стимул для достижения результатов.

Кстати, сельские спортсмены, хоть и нечасто, но тоже выезжали на соревнования за границу. Кикбоксеры из Агаповской школы, например, ездили на международные соревнования в Венгрию. Сейчас это вряд ли случится.

- Можно ли обойтись в детском спорте без международных соревнований? Уверена, что можно, - говорит Татьяна Анисимова. - Соревновательный дух, боевой настрой появляется и в состязаниях, которые мы проводим даже в стенах нашей школы. К тому же есть областные, всероссийские соревнования – они никуда не исчезли, так что нашим спортсменам всегда есть к чему готовиться и к чему стремиться.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку