Четверг, 25 Апреля 2024

Для детей Мариуполя первую тренировку по самбо в новой секции провел депутат из Челябинска

11.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: телеграм-канал «Единая Россия. Официально»

Денис Лапотышкин лично курировал открытие объекта в рамках проекта «Единой России» «Zа самбо»

В России реализуется важный партийный проект «Единой России» в области детского спорта. По всей России откроются секции и школы самбо, в Донбассе и на освобожденных территориях Украины.

В Мариуполе этот проект уже воплотили в жизнь при поддержке и активном участии депутата Челябинской городской думы, руководителя фракции «Единая Россия» в гордуме Дениса Лапотышкина. Организации «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтерская Рота» открыли в городе первую секцию по самбо. Там уже проходят первые тренировки с ребятами, которые будут заниматься этим видом единоборств на базе стадиона «Ильичевец». Первую тренировку с детьми провел челябинский депутат Денис Лапотышкин, который является специалистом по физической культуре и спорту, а также координатором партийного проекта «Детский спорт».

О проекте в эфире канала «Россия1» рассказал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. По его данным, самбо в России – один из самых массовых видов спорта, им занимаются около полумиллиона россиян. При поддержке единороссов кроме проекта ««Zа самбо» в 70 регионах страны развивается проект «Самбо в школах».

- Все региональные отделения, все органы власти, включились в реализацию этого проекта, поэтому нет никаких сомнений, что такой большой командой единомышленников мы успешно реализуем этот проект, - подчеркнул Андрей Турчак.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров выделенок, а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку