Пятница, 19 Апреля 2024

В Пласте оценили ход ремонтных работ в местной детской поликлинике

21.09.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото предоставлено пресс-службой детской поликлиники ГАУЗ "ДГКП № 8 им. А. Невского"

Антон Рыжий, координатор проекта «Единой России» «Здоровое Будущее», вместе с группой контроля изучил проект здания и внес необходимые корректировки

В детской поликлинике ГБУЗ «Городская больница г. Пласт» идет капремонт. Здесь уже проведен демонтаж медицинского оборудования, также к демонтажу и перепланировке подготовлены стены.

Антон Рыжий, координатор проекта «Единой России» «Здоровое Будущее», в рамках реализации народной программы «Единой России» вместе с руководством медицинского учреждения, представителями депутатского корпуса, а также подрядчиком изучил проект здания, сделал обход и внес корректировки в ход работ.

— Пациенты всегда видят не внутреннюю начинку стен, а оформление снаружи и внутри поликлиники. Им важно, чтоб было чисто и красиво и они быстро получили доступ к медицинской услуге. Когда пациент приходит туда, где бардак, разруха и очереди, даже самый лучший врач получает негатив в ответ. Поэтому договорились с подрядчиком, чтобы в поликлинике все было выполнено в едином стиле: вывески одинакового размера, цвета выдержаны в единой цветовой гамме. Увидел адекватные горящие глаза заведующей поликлиники и главного врача, услышал, что они готовы исправляться и перестраиваться. На встрече также присутствовал представитель Совета депутатов, и мы с ним договорились, что он закрепит самого ядреного депутата, который будет осуществлять постоянный контроль на объекте, — сообщил Антон Рыжий.

Он также отметил, что при входе в учреждение должна быть колясочная, в поликлинике — просторная регистратура с мягкими красивыми диванами и игровыми элементами для детей, а еще — четкая маршрутизация пациентов и система управления потоками пациентов (цифровые очереди, связанные одна с другой).

Кроме ремонта, обсудили и нюансы рабочего процесса.

— Знаю, что на приеме медицинская сестра всего 30 процентов времени тратит на пациента. Поэтому в тех медицинских организациях, которые мы реформировали, убрали медицинских сестер с лечебных приемов и посадили помощников врача — молодых ребят, которые тут же заполняют все в компьютере, а врач вообще его не касается, только в конце ставит электронную подпись и закрывает карту, таким образом уделяя больше времени самому пациенту. Такие моменты обсуждались, и понравилось, что не было отторжения. На самом деле это принятие очень важно, как важно и сочетание взаимопонимания главы, главного врача и спонсора, который готов инвестировать в здравоохранение, что мы и увидели в Пласте, — подвел итог контрольного рейда Антон Рыжий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку