Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области на госучет встали предприятия, работающие с зерном

23.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Регистрация в системе ФГИС «Зерно» позволяет предотвратить нелегальные сделки, оценить вклад региона в продовольственную безопасность страны

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, на сегодняшний день практически все предприятия, которые производят, хранят или перерабатывают и транспортируют зерно на территории региона прошли регистрацию в системе ФГИС «Зерно».

- С помощью федеральной информационной системы отслеживается вклад региона в продовольственную безопасность страны, повышается уровень цифровизации зернового комплекса, – рассказала заместитель министра сельского хозяйства региона Инна Подшивалова.

Из 3830 организаций Уральского федерального округа, зарегистрированных во ФГИС «Зерно», более 40% из Челябинской области, что позволяет региону занять лидирующие позиции в округе по числу организаций, вставших на учет в системе.

Всего зарегистрированы 1542 региональных участника, в том числе все элеваторы и хлебоприемные пункты. Из них 362 организации уже заключили в общей сложности 3400 зерновых сделок.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

Возврат к списку