Четверг, 18 Апреля 2024

Педагог челябинского техникума оказался в десятке лучших мастеров производственного обучения

03.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области

В последнем этапе он вместе с конкурсантами встретился с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым

В Екатеринбурге завершился Всероссийский конкурс среди мастеров производственного обучения «Мастер года». В числе десяти призеров оказался и педагог из Челябинского радиотехнического техникума Артур Абдулин — он преподает по направлению «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем».

Последний этап конкурса представлял собой встречу конкурсантов с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, а также председателем комитета Госдумы по просвещению Ольгой Казаковой. Вместе они обсудили современное положение в системе СПО и поделились интересными идеями.

— Сегодня среднее профессиональное образование очень стремительно развивается. Быть студентом колледжа и техникума престижно. И все, уважаемые коллеги, благодаря вам. Педагоги — это те люди, которые делают все для того, чтобы студенты колледжа и техникума, их воспитанники, были успешны, — сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В 2022 году в России стартовал проект «Профессионалитет», который направлен на популяризацию в стране рабочих профессий, повышение престижности среднего профессионального образования и обеспечение предприятий кадрами. Уже сегодня в 60 процентах случаев школьники отдают предпочтение именно техникумам и колледжам.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:51 Челябинский доктор Женя получил редкую государственную награду «За благодеяние»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Южного Урала. В частности, Евгению Косовских, директору клиники «Другая медицина», был вручен редкий знак отличия «За благодеяние». А семья Охапкиных с девятью детьми получила медаль ордена «Родительская слава» за свой вклад в укрепление института семьи и воспитание детей.

16:14 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провел заместитель губернатора Челябинской области, первый заместитель секретаря Регионального отделения «Единой России» Анатолий Векшин

15:50 В Верхнеуральском районе открылась новая пожарная часть

Новая пожарная часть была построена по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Пожарные будут обеспечивать безопасность жителей поселков Межозерного и Александровского, а также деревни Ложкина.

Возврат к списку